Auditions 2023-2024
- Auditions
- Concerts COV
- PianoMercredi 27 mars 2024, 18h30Nyon,villa Thomas, salle Cortot
classe de Marie-Hélène Piotet
- PianoMercredi 27 mars 2024, 17h30Morges, Bâtiment A, Auditoire
classe de Nathalie Folliot-Reydellet
- PianoMercredi 1er mai 2024, 18h00Nyon,villa Thomas, salle Cortot
classe de Sabrina Avelin
- BatterieMercredi 1er mai 2024, 18h00Morges, Bâtiment A, Auditoire
classe de Guillaume Louis
- ViolonSamedi 4 mai 2024, 15h00Nyon,villa Thomas, salle Cortot
classe d'Anne-Sophie Ollivier
- Saxophone Jazzlundi 13 mai 2024, 18h30Nyon,villa Thomas, salle Cortot
classe de Joël Musy
- PianoMercredi 15 mai 2024, 19h30Nyon., villaThomas, salle Cortot
classe de Nicole Stulz
- Atelier latin & world musicMercredi 22 mai 2024, 20h00Nyon, villa Thomas, salle Mingus
Atelier d'Angelo Acocella
- PianoJeudi 23 mai 2024, 19h00Nyon, villa Thomas, salle Cortot
classe de Marjorie Jenni
- VioloncelleDimanche 26 mai 2024, 10h30Nyon, villa Thomas, salle Cortot
classe de Laurentius Cazan
- PianoLundi 27 mai 2024, 19h00Morges, Bâtiment A, Auditoire
classe de Gaïa Caporiccio
- PianoLundi 27 mai 2024, 19h00Nyon., villaThomas, salle Cortot
classe d'Isabella Beffa-Paul
- VioloncelleMardi 28 mai 2024, heure à définirMorges, Bâtiment A, Auditoire
classe de Nathalie Manser
- PianoVendredi 31 mai 2024, 18h00 et 19h15Nyon,villa Thomas, salle Cortot
classe de Christelle Matthey
1ère partie à 18h00
2ème partie à 19h15
- ChantVendredi 31 mai 2024, 19h30Morges, Bâtiment A, Auditoire
classe de Edward Leite Osorio
- Flûte à becLundi 3 juin 2024, 19h00Nyon,villa Thomas, salle Cortot
classe d'Octavio Brodziak
- Chant jazzJeudi 6 juin 2024, 19h30Morges, Bâtiment A, Auditoire
classe de Karin Sever
- ViolonJeudi 13 juin 2024, 19h00Nyon,villa Thomas, salle Cortot
élèves de Mme Klima-Simonin et M. Ramirez Cordero
remplaçants de Marie-Christine Rusiecki
- BatterieJeudi 13 juin 2024, 19h30Nyon, villa Thomas, salle Mingus
classe d'Angelo Acocella
- PianoVendredi 14 juin 2024, 19h30Nyon,villa Thomas, salle Cortot
classe de Nicole Stulz
- BatterieVendredi 14 juin 2024, 18h00Nyon, villa Thomas, salle Mingus
classe d'Angelo Acocella
- Flûte traversière et harpeSamedi 15 juin 2024, 11h00Nyon., villaThomas, salle Cortot
classes d'Emilie Fournier et
de Maïté Prompsy
- Piano jazzLundi 17 juin 2024, 19h00Nyon,villa Thomas, salle Cortot
classe de Dominique Favre
- ViolonMercredi 19 juin 2024, heure à définirMorges, Bâtiment B, Grand Studio
classes de Vanessa de Luze et
de Friedemann Sarnau
- PianoLundi 24 juin 2024, 18h30Morges, Bâtiment B, Studio 14
classe de Gaïa Caporiccio
- PianoMardi 25 juin 2024, 18h00Morges, Bâtiment B, Grand Studio
classes de Nathalie Folliot-Reydellet et
de Gaïa Caporiccio
- PianoMercredi 26 juin 2024, 17h00Morges, Bâtiment B, Grand Studio
classe de Nathalie Folliot-Reydellet
- Marathon des violonistesMercredi 26 juin 2024, 13h15Nyon, villa Thomas, salle Cortot
- PianoJeudi 27 juin 2024, 18h00Morges, Bâtiment B, Grand Studio
classe de Francine Contino-Buache
- PianoMercredi 29 mai 2024, 18h00Nyon,villa Thomas, salle Cortot
classe de Valentina Gheorghiu