Auditions 2018-2019

  •  
     
     
     
     
  • Jazz
    Trompette et ateliers
    Jeudi 2 mai 2019 - 18h30
    Salle Mingus - Villa Thomas - Nyon

    classes de Daniele Verdesca

  • Classique
    Piano
    Mercredi 8 mai 2019 - 19h00
    Salle Cortot - Villa Thomas - Nyon

    Chopin 4 mains

    classe d'Emilie Couturier

  • Jazz
    Piano Jazz
    Jeudi 9 mai 2019 - 19h30
    Salle Cortot - Villa Thomas - Nyon

    classe de Dominique Favre

  • Jazz
    Saxophone
    Vendredi 10 mai 2019 - 18h30
    Salle Mingus - Villa Thomas - Nyon

    classe de Joël Musy

  • Classique
    Piano
    Vendredi 10 mai 2019 - 19h00
    Salle Cortot - Villa Thomas - Nyon

    classe de Jean-Claude Dénervaud

  • Classique
    Clarinette
    Samedi 11 mai 2019 - 11h00
    Grand Studio Pierre Reymond - Conservatoire - Morges

    classe d'Andrea Baggi

  • Classique
    Contes en musique
    Lundi 13 mai 2019 - 17h00
    Salle Cortot - Villa Thomas - Nyon

    classes de flûte à bec d'Octavio Brodziak et de Théâtre de Laurence Amy Renou

  • Classique
    Piano
    Mercredi 15 mai 2019 - 19h00
    Salle Cortot - Villa Thomas - Nyon

    classe de Marie-Hélène Piotet

  • Classique
    Piano
    Samedi 18 mai 2019 - 14h00
    Salle Mingus - Villa Thomas - Nyon

    classe de Valentina Gheorghiu

  • Classique
    Section musique ancienne
    Samedi 18 mai 2019 - 17h00
    Salle Cortot - Villa Thomas - Nyon
     
  • Classique
    Violon
    Samedi 18 mai 2019 - 11h00
    Salle Mingus - Villa Thomas - Nyon

    classe de Marie-Christine Rusiecki

  • Classique
    Harpe
    Mardi 21 mai 2019 - 19h30
    Grand Studio Pierre Reymond - Conservatorie - Morges

    classe de Hanna Borka

  • Classique
    Piano
    Mercredi 22 mai 2019 - 18h30
    Grand Studio Pierre Reymond - Conservatoire - Morges

    classe de Nathalie Folliot-Reydellet,
    remplacée par Ksenyia Mardian et Cédric Gremaud
    élèves de Morges

  • Classique
    Piano
    Mercredi 22 mai 2019 - 19h30
    Salle Cortot - Villa Thomas - Nyon

    classe de Isabella Beffa-Paul

  • Classique
    Piano et guitare
    Jeudi 23 mai 2019 - 18h00
    Grand Studio Pierre Reymond - Conservatoire - Morges

    classes de Pascaline Grisoni et Claudio Glave

  • Classique
    Violoncelle
    Dimanche 26 mai 2019 - 10h30
    Salle Cortot - Villa Thomas - Nyon

    classe de Laurentius Cazan

  • Classique
    Piano
    Mardi 28 mai 2019 - 18h30
    Salle Cortot - Villa Thomas - Nyon

    classe de Nathalie Folliot-Reydellet

  • Classique
    Violon
    Mardi 4 juin 2019 - 18h30 et 19h45
    Grand Studio Pierre Reymond - Conservatoire - Morges

    classe d'Ann Roux

  • Jazz
    Batterie
    Mardi 4 juin 2019 - 18h30
    Salle musique 1 - Conservatoire - Morges

    classe de François Christe

  • Classique
    Piano
    Mercredi 5 juin 2019 - 19h30
    Grand Studio Pierre Reymond - Conservatoire - Morges

    classe de Lorris Sevhonkian

  • Classique
    Violon
    Jeudi 6 juin 2019 - 19h15
    Grand Studio Pierre Reymond - Conservatoire - Morges

    classe de Friedemann Sarnau

  • Classique
    Saxophone
    Jeudi 6 juin 2019 - 18h00
    Salle Musique 1 - Conservatoire - Morges

    classe de Nicolas Logoz

  • Classique
    Flûte traversière
    Vendredi 7 juin 2019 - 19h00
    Salle Cortot - Villa Thomas - Nyon

    classe de Matthias Seum

  • Classique
    Petit Ensemble de Morges et Divertimento
    Mercredi 12 juin 2019 - heure à définir
    Grand Studio Pierre Reymond - Conservatoire - Morges
     
  • Classique
    Piano
    Jeudi 27 juin 2019 - 19h00
    Salle Cortot - Villa Thomas - Nyon

    classe de Marjorie Jenni

 

 

NOUVEAU
Activités 2019-2020

Brochure complète

Rapport d'activité

2017-2018

Concerts du
COV

Saison 2019

 

Galerie photos

 

Renseignements

Votre produit a été ajouté au caddie